А вы знаете, что сам факт наличия оргазма не гарантирует, что женщина будет довольна своей сексуальной жизнью? Я сейчас работаю с клиенткой, которая пришла с интересным запросом. Она ведет регулярную половую жизнь, оргазм бывает время от времени, но, по ее словам, он «невнятный», «слабенький». На самом деле девушки порой не понимают, что такое оргазм, и что он бывает разным по видам и по яркости ощущений.

Моя клиентка изначально считала, что проблема в партнере, который плохо понимает ее потребности. На самом же деле во многом способность получать оргазм зависит от нас, от нашего настроя, контакта с телом. Я дала ей одну технику, которая ей помогла усилить яркость ощущений во время секса и оргазм она начала испытывать не «время от времени», а постоянно. И сегодня я хочу научить этой технике и вас.

О технике «Яичниковое дыхание»

Есть разные причины, из-за которых женщина не может достигнуть оргазма, или он слабый по степени интенсивности ощущений.

Порой дело в том, что нарушена чувственная связь со своим телом, а порой в негативном отношении к своим половым органам, сексу как таковому. Иногда причина в ненужных мыслях, которые не дают сконцентрироваться на близости, своих ощущениях, а иногда причина в индивидуальном сексуальном темпераменте. Если хотите узнать свой темперамент – просто пройдите онлайн-тест. Какие бы результаты не были, есть одна эффективная техника, которая может помочь девушке начать получать удовольствие от секса и достигать оргазма – «Яичниковое дыхание».

Это не просто упражнение. С одной стороны – это дыхательно-медитативная практика, с другой – чисто телесная. Что это дает:

  1. Помогает справляться с усталостью, наполняться энергией. Поэтому техника «Яичниковое дыхание» полезна для женщин, которые часто устают, чувствуют упадок сил, когда и «не до секса вовсе».
  2. Улучшается контакт со своим телом – особенно эта практика будет полезна для девушек, которые испытывают дефицит тактильности: мало поцелуев, объятий, прикосновений.
  3. Укрепляется тонус сосудов и за счет прилива крови к половым органам, повышается чувствительность во время сексуальной близости. Кому полезно? Людям, которые ведут пассивный образ жизни, страдают от вегетососудистой дистонии.
  4. Укрепляются мышцы органов малого таза, что положительно сказывается на сексе. Техника «Яичниковое дыхание» особенно полезна девушкам, которые не ведут регулярную половую жизнь или у них длительный период воздержания, который тоже может иметь негативные последствия. В частности, нерегулярность половой жизни – одна из причин отсутствия оргазма у женщины.
  5. Усиливает степень возбудимости перед половым актом. Порой девушке кажется, что прелюдия слишком коротка. На самом деле проблема в том, что женщине трудно настроиться, возбуждение наступает только тогда, когда мужчина уже кончил. Техника «Яичниковое дыхание» поможет девушке быстрее погружаться в страсть.
  6. Помогает научиться отбрасывать ненужные мысли во время секса, убирает тревогу, которая тоже мешает женщине получить оргазм. Для качественного полового акта необходимо уметь концентрироваться на своих ощущениях, наслаждении, не отвлекаться.

Как выполнять технику «Яичниковое дыхание»

Позаботьтесь о том, чтобы вас ничего не отвлекало, отключите звук на телефоне. Примите удобное для вас положение. Эту технику можно выполнять как сидя, так и лежа на спине, согнув колени и немного их раздвинув.

Шаг 1. Нужный настрой

Расслабьтесь. Внутренним взором обратитесь к своему телу: лицу, рукам, плечам, спине, ногам – медленно убирайте напряжение в них, отпускайте зажимы в мышцах.

Когда тело будет полностью расслаблено, сосредоточьтесь на своем дыхании. Оно должно быть спокойным, дышите в удобном для вас темпе. Выдох делайте немного длиннее вдоха.

Шаг 2. Визуализация

Положите ладони на живот. Представьте: в области входа во влагалище расположен красивый цветок, лепестки которого могут раскрываться и смыкаться. Можете вообразить как свой любимый цветок, так и тот, с которым у вас ассоциируется ваша вульва.

Шаг 3. Дыхание

На вдохе сделайте движение мышцами промежности, словно вы как будто смыкаете лепестки своего цветка. Постарайтесь ощутить это движение физически. На выдохе цветочек «размыкает» свои лепестки, в этот момент можно мягко надавливать пальцами на низ живота.

Шаг 4. Работа с образами

Во время таких вдохов и выдохов постарайтесь погрузиться в приятные зрительные и слуховые образы. Можно представлять море, пенистые волны, шум прибоя или тихую гладь воды, шелест листвы в летнем саду, журчание лесного ручья.

На вдохе представьте, как внутрь вливается красивый теплый свет – это ваше здоровье, ваша красота. Свет медленно распространяется внутри, внизу живота. Яичники, матка, влагалище, вся промежность светится изнутри. «Выдыхайте» через яичники, влагалище. И снова делаете вдох, наполняясь светом.

Попробуйте представлять различные приятные для вас эротические фантазии, погружайтесь в них, обращая внимание на свои ощущения.

На начальном этапе, когда вы только обучаетесь этой технике, делайте по 10-15 вдохов-выдохов. Главное, чтобы практика была регулярной, вдумчивой, с глубокой концентрацией на своих ощущениях. Со временем доведите продолжительность вдохов-выдохов до 40-60, с повторением по 3-4 раза в день. Но двигайтесь в комфортном для вас режиме, не перенапрягайтесь. Если нет головокружения, то можно делать даже по 15-20 повторений в день.

Полезные рекомендации от сексолога

Возможно во время практики к вам будут приходить разные ненужные мысли, отвлекать, мешая сосредоточится на дыхании, открытии и закрытии лепестков вашего «цветка». Не пытайтесь бороться с этими мыслями, подавлять. Просто представьте, что они – это облака в небе. Наблюдайте их движение, пусть они проплывают мимо, а вы мягко возвращайте свое внимание к дыханию и телу.

Есть и другие вариации этой практики. Например, вы можете попробовать открывать и закрывать свой «цветок» так быстро, как только можете, чтобы добиться ощущения «трепетания» его лепестков. В этот момент вы можете делать быстрые чувственные вдохи-выдохи. Но привязываться к дыханию не обязательно, выберите тот способ, который вам более комфортен. Главное – концентрироваться на своих ощущениях, слушать отклик вашего тела.

Можно добавить движение бедрами и тазом, как при половом акте, когда за счет мышц ягодиц вы приподнимаете таз и движетесь вперед, навстречу половому члену. Синхронизируйте свои движения с дыханием, на выдохе – таз подается вперед, на вдохе – опускается. Во время выдоха открывайте лепестки «цветка» и одновременно сжимайте мышцы сфинктера ануса.  Вначале попытайтесь сделать всего несколько движений, потом увеличьте продолжительность практики до 2-3 минут.

Техника «Яичниковое дыхание» – помогает сформировать позитивное отношение к своему телу, укрепить контакт с ним, научиться не отвлекаться на посторонние мысли, не выпадать из чувственного фокусирования во время секса. Эта практика также укрепляет мышцы тазового дна, повышает чувствительность половых органов за счет прилива крови к ним. В итоге устанавливается связь между сознанием, чувством комфорта и собственными мышечными действиями.

Регулярная практика помогает раскрыть свою сексуальность, улучшить качество половой жизни. Техника «Яичниковое дыхание» полезна не только женщинам, которые не испытывают оргазм во время секса, но и всем, кто хочет усилить свои оргазмические ощущения, а также всегда получать удовольствие от близости с партнером.

Почему женщине принять свою сексуальность: случай из практики читать

Получите рекомендации от специалиста, имеющего большой опыт работы именно с вашим вопросом
Поделиться

Похожие записи