В прошлой статье я обещала поделиться одной эффективной техникой – эротическим самомассажем. Я часто даю ее клиенткам, которые не испытывают оргазм, имеют зажимы в теле, столкнулись с трудностями в принятии своей сексуальности и телесности. В чем уникальность техники? Как ее выполнение отразится на вашей сексуальной жизни? И как правильно выполнять эротический самомассаж?

Кому будет полезен эротический самомассаж?

Если на этот вопрос отвечать коротко – то всем женщинам, независимо от их сексуального темперамента, активности половой жизни, способности испытывать оргазм во время секса или при мастурбации.

Если ответить более развернуто, то эротический массаж – это телесная практика. Она направлена не на достижение оргазма во время массажа, а на раскрытие своей сексуальности через самоприкосновения.

К чему приведет регулярное выполнение этой практики?

Более быстрый сексуальный отклик

Порой женщина сталкивается с тем, что ей трудно настроиться во время секса, прелюдия кажется слишком короткой, женщина только-только начала возбуждаться, а мужчина уже кончил. И иногда дело вовсе не в том, что партнер страдает преждевременной эякуляцией, а в том, что тело женщины не успевает пройти все стадии сексуального контакта, начиная от желания и возбуждения и заканчивая оргазмом. Подробнее об этих стадиях читайте в моей статье.

Эротический самомассаж положительно влияет на возбуждение за счет улучшения кровотока в области гениталий. Прилив крови приводит к более быстрому чувственному отклику на ласки партнера, а также повышает психоэмоциональную готовность девушки к интимной близости.

Обретение контакта со своим телом

Иногда причина того, что девушка не испытывает оргазм во время секса – нарушение чувствительности тела и незнание своих эрогенных зон. Эротический самомассаж помогает это исправить, сформировать осознанную компетентность по части своего тела: что ему нравится, а что нет, что возбуждает, а что отталкивает.

Регулярные самоприкосновения помогают телу в буквальном смысле научиться чувствовать даже легкие прикосновения, ласки, а значит и расширяются эрогенные зоны, тело становится более восприимчивым, чувственным.

Принятие своей телесности

Секс – это то, что на физическом уровне приносит нам наслаждение, так устроено наше тело. Но бывает, что женщина не получает удовольствие от секса, потому что испытывает сильное напряжение, тревогу, хочет все сделать правильно или стесняется и не любит свое тело. Все это мешает возбуждению, не дает раскрепоститься в постели и сконцентрироваться на своих ощущениях.

Эротический самомассаж помогает принять свою сексуальность. Особенно полезно его делать, глядя на себя в зеркале, привыкая к виду своего тела, своих половых органов.

Осознание схемы своего тела

Нам только кажется, что мы понимаем свое тело. Да, мы знаем, что есть 2 руки, 2 ноги, знаем расположение разных частей тела. Но одно дело знать, а совсем другое чувствовать. От способности именно чувствовать зависит не только наше принятие себя, но и способность держать равновесие, расслабляться, занимать те или иные позы, понимать, что удобно, а что нет.

Зачем маленьким детям делают массаж поглаживанием? Да, он положительно влияет на тонус мышц и на их расслабление, но есть и еще одна цель – подсознательное формирование схемы тела у малыша, который начинает лучше понимать себя. Точно так же и со взрослыми.

Как делать эротический самомассаж

Эта практика очень индивидуальна, направлена на чувственное фокусирование, поэтому совершенно ни к чему следовать четким правилам, ведь это не математика, а ваше тело – не машина, к которой обязательно прилагается инструкция по эксплуатации.

Я хочу дать лишь общие рекомендации по выполнению, но призываю подходить к процессу творчески, не ограничивать себя и не бояться экспериментировать.

  • Выберите подходящее время и место.

Вас ничто не должно отвлекать, выберите возможность побыть наедине с собой, найдите момент, когда вы никуда не торопитесь. Помните, что практикой можно увлечься настолько, что потеряется счет времени!

Эротический массаж можно делать, как стоя перед зеркалом, так и лежа. И тут всегда есть возможность поэкспериментировать. Лечь можно как на шелковую или махровую простынь, так и на шерстяной пушистый плед, можно сесть в удобное разлапистое кресло. Может быть, у вас есть свое любимое место, ваш уголок в доме, где вы чувствуете себя комфортно, расслабленно.

Ориентируйтесь на свои ощущения от соприкосновения своей кожи с разными тканями, поверхностями. Улавливайте, на что откликается ваше тело.

  • Начните «исследование» своего тела.

Кончиками пальцев правой руки притрагивайтесь к себе мягкими длинными касаниями – от пальцев левой руки, через предплечье и плечо, двигайтесь к подмышечной впадине, плечевому поясу, груди, туловищу до самого основания живота.

Закончив, обратите свое внимание на нижнюю часть тела. Начните с кончиков пальцев ног, постепенно и неторопливо поднимаясь выше, до уровня пупка.

  • Поменяйте руку.

Если в первый раз прикосновения вы делали правой рукой, то теперь сделайте то же самое левой. Повторите все несколько раз, лучше всего 9 или кратно 9.

  • Обратите внимание на дыхание.

Делайте прикосновения на вдохе и выдохе. Постарайтесь почувствовать, как ритм дыхания и его глубина влияет на ваши ощущения. Вы можете удивиться, как по-разному наше тело реагирует на прикосновения на вдохе и на выдохе.

  • Меняйте варианты прикосновений.

Если есть желание, можно не ограничиваться легкими касаниями, а усилить воздействие, например, чередуя поглаживания с надавливающими или пощипывающими движениями. Ориентируетесь на свои ощущения. У некоторых людей поверхность тела менее чувствительная. Бывает, что какие-то участки тела быстро реагируют на прикосновения, даже еле заметные, а другим участкам поверхностных ласк будет недостаточно, есть потребность к более глубокому надавливанию, разминанию, пощипыванию.

Через практику самомассажа вы можете лучше найти контакт со своим телом, понять, что ему нравится и как ему нравится.

Есть и второй вариант практики. Он начинается также, как и первый: одной рукой вы прикасаетесь к кончикам пальцев второй руки, поднимаетесь наверх, до плеча, шеи, лица, головы. Но, с момента прикосновения к шее, к движению присоединяется и вторая рука. Прикосновения могут быть синхронны или расходиться, быть ассиметричными. Обратите внимание на свои ощущения. Что вам приятнее?

Самоприкосновения двумя рукам, симметричные и ассиметричные, способствуют выравниваю межполушарной асимметрии, приводят к тактильному трансу и раскрытию своей чувственности.

Попробуйте выполнять практику самоприкосновения перед сном, сочетая ее с эротическими фантазиями, просмотром эротического видео или чтением соответствующей литературы. Оцените, как самомассаж влияет на качество вашего сна и вызывает эротические сновидения. Помните, что сны – это мир, где у нас снимаются зажимы, психологические защиты, социальные рамки. Это сфера, где главенствует наше подсознание, истинные желания и потребности.

Эротический самомассаж – это эффективная телесная практика, которая не только улучшает качество сексуальной жизни, но и позволяет женщине узнать свое тело, эрогенные зоны. Она перестает стесняться касаться себя, в том числе и во время секса с партнером, у нее развивается чувствительность, раскрывается ее сексуальный темперамент. В итоге все это приводит к тому, что оргазм в жизни женщины становится не чем-то редким, случайным, а регулируемым, стабильным. Для наступления оргазма не нужно будет искать «того самого» партнера, который доставит удовольствие. Оргазм начинает зависеть от женщины, ее желания.

Боль при половом акте: причины и что делать читать

Получите рекомендации от специалиста, имеющего большой опыт работы именно с вашим вопросом
Поделиться

Похожие записи